На
Наталья

на холодном или теплом двигателе нужно проверять уровень масла?? и есть ли какая разница

Da
Daimond

Лучше на холодном. Тогда уровень точный. Да и на холодном не обожжешься.

Стас Басик

на холодном

Bakhtiyor A.l.

Проще перед запуском проверить, все масло внизу да и густое на щупе лучше видно. Это из практики.

Назира

без разницы, самое главное после работы двигателя дать время стечь маслу в поддон

Олег Семенов

масло должно стечь полностью а то если это дизель выше уровня может быть "разнос"

Александр

на холодном немного ниже показывает

Ан
Антон

на теплом масло быстрее стекает вот и вся разница...

Anton Gordienko

На холодном.

Юля Навнычко

Без сомнения на холодной перед запуском, так как все масло в картере. Кто ж на горячую проверяет масло когда оно по движку раскидано, как писали выше.

Юлия

Посоветуйся на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] толковые ребята подскажут.

Зоя Волкова

Разницы нет.
Глушишь мотор, ждешь минут 15 пока всё масло стечет в картер и замеряешь уровень.

Ок
Оксана

перед поездкой по правилам положено проверять состояние автомобиля, визуально, состояние шин и уровень жидкостей, и масло тоже, следовательно на холодном !

Павел Пащенко

масло при нагреве расширяется. уровень масла проверяют при рабочей температуре двигателя. после прогрева нужно чтоб двигатель отстоялся минут 10-15. чтобы масло стекло в поддон