Геннадий Томилин

Как правильно мерить уровень масла? На холодную или на горячую?

Ля
Ляззата

Ясный перец, на горячую. И чтобы машина ровно стояла, а не под наклоном.

Ив
Иван

на холодную на горячую уровень масла расширяется и будет гораздо выше максимума

Nicole Mmm

если в двс на холодную. в акпп при 40 и двс заведен.

Оксана

Ну, конечно на горячую. но после остановки двигателя, дать время маслу стечь в картер. Если ты считаешь, что проверка на холодную, когда проверяешь утром до пуска двигателя - то подойдет и такая проверка

ОК
Ольга Крюкова

А как ты заводиш двс не проверив мосло, о. ж....

Сергей Коновалов

Без разницы. Дать машинке постоять минут 10-15, чтобы масло стекло в картер, и мерить.

Вя
Вячеслав

на холодную, у товарища Котэ не то, у него ковер-самолет и о моторном велике он мечтает....

Любим Хорватов

Если в АКПП, то 2 параметра холодная и горячая, но двигатель заведен

Алексей Горелов

Пусть мотор сам решает сколько ему надо !

Кристина Мандаринчик

холод. чтобы было чуть выше минимума если ВАЗ и от min до max если иномарка )

Наталья Катина

Без разницы, ты же когда масло меняешь, заливаешь холодное по уровню и не греешь его до рабочей температуры ))) а а на горячем когда проверяешь, то нужно проверять хотябы через 3 минуты после остановки двигателя.

Сл
Слава

Конечно на холодную и чтоб машина стояла ровно безо всяких углов наклона)