Лена Горохова

Мог ли повысится уровень масла (проверяю как и все щупом) в результате какой-нибудь неисправности?

Менял масло месяца три назад в автосервисе. Если честно, то не обратил внимание на уровень масла после замены, но ничего ни от куда не текло. Сейчас потекло масло из патрубка отвода картерных газов. Точно не могу утверждать, но возможно, не только из него. Проверил уровень масла щупом - выше отметки МАХ. Вот и вопрос: мог ли уровень повысится в результате какой-нибудь поломки? Или мне изначально перелили масло в автосервисе, а проявляться это начало по теплу?

езжу на ВАЗ 2110

точнее: сразу после замены уровень масла я проверял. точно было выше MIN, возможно, выше ли MAX - не помню

Руслан Руслан

из-за некачественного бензина может подняться уровень

Юлия Гусева

Может в бензине соляра была при заправке. Если на щупе коричневые капельки или всё коричневое - тосол попал.

El
Elizaveta

тосол пошел в поддон, если прогорела прокладка под головкой блока, масло в этом случае светлеет, вплоть до белого налета на щупе

Dj Suhanov Breack

смотря какое авто
при поломке бензонасоса может попасть бензин в масло
уровень растёт но масло жиже и запах бензина
если поршневая убита через кольца

Николай Лепёшкин

Если уровень охл. жидкости не опускался, то в сервисе перелили. А если нет то пробило прокладку головки.