Татьяна Коростелева

Что в гороскопе указывает на танцора балета?

Дима Батлер

Танцовщик.

Это формула II+IX+X+XI. Причем, мы с вами поговорим о вариациях, т. е. о просто танцовщицах и балеринах в балете. Да, мужчины тоже по этой формуле, тут от пола нет зависимости. В данном случае есть зодиакальная специфика. Есть две планеты, которые определяют способности к танцу - это Марс и Венера. Венера должна быть в аспекте с Марсом. Но танец требует еще и музыкального восприятия. За музыку отвечает Нептун. Чтобы человек "дружил" с музыкой, имел хорошее чувство ритма, воспринимал мелодические оттенки, Нептун должен быть в аспектах с Венерой, Луной или Сатурном - хотя бы с одной из этих планет. У людей, профессионально занимающихся музыкой, Нептун связан не менее чем с двумя из этих трех. Итак, полная формула танцора:

1) II+IX+X+XI

2) Есть мажорный аспект Марс-Венера

3) Есть аспекты Нептуна с Венерой, Луной или Сатурном.

Я бы еще добавил, что у танцора должен быть активный I дом (много связей с другими домами) , причем, необходимы и напряженные связи, т. к. танец требует много энергии.

Рассмотрим пример. Женщина родилась 23 июня 1977 г. 19 час. 08 мин. (время местное) , г. Нижнеангарск. (см. Рис. 4). Живет в Питере, танцует в Швейцарии.

Рис. 4.

Формула музыкальности есть, Нептун в аспекте и с Луной, и с Сатурном. (Да и вообще Нептун сильный, в своем знаке, богато аспектирован, является "гением рождения"). Есть и аспект Марс-Венера, это соединение. Первый дом хорошо нагружен аспектами, и Юпитер (как управитель I дома) , и Нептун (как планета в I доме, а также управитель I дома) имеют множество аспектов, в том числе напряженных - личной энергии много, на энергичные движения и танец вполне хватит. Рассмотрим формулу танцора.

II+IX. Элементами II дома являются Юпитер (управитель) , Нептун (управитель) , Сатурн (соуправитель) и Уран (соуправитель) . Нептун в трине с Сатурном (стоит в IX доме) - раз. Нептун в квадратуре с Луной (стоит в IX доме и им управляет) - два и три. Сатурн в IX доме (связь по управлению) - четыре. Юпитер в квадратуре с Луной - пять и шесть. Юпитер в соединении с Меркурием (соуправитель IX) - семь. Уран в трине с Солнцем (соуправитель IX) - восемь. Уран в квадратуре с Сатурном (стоит в IX) - девять. Много связей, на целый ансамбль хватит.

II+X. Плутон (стоит в Х) в аспектах с Сатурном, Нептуном и Юпитером (все элементы II дома) - раз, два, три. Венера (управитель Х) в аспекте с Сатурном - четыре. Больше трех связей.

II+XI. Элементы XI дома это Венера (управитель) , Марс (соуправитель) , Уран (стоит в доме) . Венера в аспекте с Сатурном (соуправитель II дома) - раз. Марс в квадратуре с Сатурном - два. Марс в оппозиции с Ураном (соуправитель II дома) - три. Уран в XI доме (связь по управлению) - четыре. Больше трех связей.

IX+XI. Элементы IX дома это Луна (дважды - управитель и стоит в доме) , Сатурн (стоит в доме) , Солнце (соуправитель) , Меркурий (младший соуправитель) . Луна в трине с Венерой - раз и два. Луна в трине с Марсом - три, четыре. Сатурн в квадратуре с Венерой, Марсом и Ураном - пять, шесть, семь. Солнце в трине с Ураном - восемь. Более чем.. .

IX+X. Элементы Х дома - это Венера (управитель) и Плутон (стоит в доме) . Венера в аспекте с Луной - раз, два. Венера в аспекте с Сатурном - три. Плутон в секстиле с Сатурном - четыре. Снова больше трех.

Х+ХI. Венера управляет обоими домами - раз. Венера в соединении с Марсом - два. Итак, в последней составляющей не хватает только одной связи, но в остальном все совпадает. (далее - http://astro-future.narod.ru/profi/index.html )