Марина Васильева

приведите примеры использования Маяковским упомянутых им приемов.

Дарья Матвеева

В поэтических произведениях Владимира Маяковского особенно важны рифмы, усеченные строки, разноударные стихи, выделяет паузами значимые смысловые строки. Вот как происходит нагнетание тягостной атмосферы безысходности в стихотворении "Хорошее отношение к лошадям":
Лошадь на круп (пауза)
грохнулась (пауза) ,
и сразу (пауза)
за зевакой зевака (пауза) ,
штаны пришедшие Кузнецким клешить (пауза) ,
сгрудились…
Состояние лошади передано через лексические художественные средства: глагол - грохнулась, существительное-на круп. Ощущение безысходности передано также и синтаксически, через особую разбивку строки.
Cтук копыт умирающей лошади передан так:
Били копыта,
Пели будто:
– Гриб.
– Грабь.
– Гроб.
– Груб.
Здесь важно сочетание звуков.

создание собственных авторских неологизмов-слов или словосочетаний, придуманных самим поэтом.
В стихотворении "Необычное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче" много самобытных авторских неологизмов: " златолобо", "ясь", "трезвонится", "вспоем".

Большинство стихотворений Маяковского имеют сюжет.

В cтихотворении Прозаседавшиеся"используется ещё один особый художественный прием: смешение разных языковых стилей. В рамках одного произведения есть слова и выражения, тесно связанные с реалиями современного поэту мира, а с другой стороны – встречаются устаревшие формы и слова. Например, : Тео, Гукон (аббревиатуры начала двадцатого века) и старинная форма глагола орать-оря; неологизм того времени-аудиенция и архаизм -со времени она .

Гиперболы, контрасты, развернутые метафоры
Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!

В роли ритмической единицы-лесенка
Нами
лирика
в штыки
неоднократно
атакована,
ищем речи
точной
и нагой.

Алексей Строганов

а капировать ну не как нельзя

Антонина

копировать

Сашка Пашкина

Кто скопировал и вставил, тот долбоёб конченый.

Сергей Ващилин

В поэтических произведениях Владимира Маяковского особенно важны рифмы, усеченные строки, разноударные стихи, выделяет паузами значимые смысловые строки. Вот как происходит нагнетание тягостной атмосферы безысходности в стихотворении «Хорошее отношение к лошадям»:
Лошадь на круп (пауза)
грохнулась (пауза) ,
и сразу (пауза)
за зевакой зевака (пауза) ,
штаны пришедшие Кузнецким клешить (пауза) ,
сгрудились
Состояние лошади передано через лексические художественные средства: глагол — грохнулась, существительное-на круп. Ощущение безысходности передано также и синтаксически, через особую разбивку строки.
Cтук копыт умирающей лошади передан так:
Били копыта,
Пели будто:
Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.
Здесь важно сочетание звуков.
создание собственных авторских неологизмов-слов или словосочетаний, придуманных самим поэтом.
В стихотворении «Необычное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» много самобытных авторских неологизмов: » златолобо», «ясь», «трезвонится», «вспоем».

Большинство стихотворений Маяковского имеют сюжет.

В cтихотворении Прозаседавшиеся» используется ещ один особый художественный прием: смешение разных языковых стилей. В рамках одного произведения есть слова и выражения, тесно связанные с реалиями современного поэту мира, а с другой стороны встречаются устаревшие формы и слова. Например, : Тео, Гукон (аббревиатуры начала двадцатого века) и старинная форма глагола орать-оря; неологизм того времени-аудиенция и архаизм -со времени она .

Гиперболы, контрасты, развернутые метафоры
Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!

В роли ритмической единицы-лесенка
Нами
лирика
в штыки
неоднократно
атакована,
ищем речи
точной
и нагой.

приведите примеры диалога?
приведите примеры мировых портов и попробуйте объяснить их географию???
Почему Собакевич считается человеконенавистником? Приведите примеры из текста.
приведите примеры дегенерации у животных и растений, очень нужно
Приведите примеры вредных привычек не менее 20. Просьб не повторяться
Литературе

Настюшка

В поэтических произведениях Владимира Маяковского особенно важны рифмы, усеченные строки, разноударные стихи, выделяет паузами значимые смысловые строки. Вот как происходит нагнетание тягостной атмосферы безысходности в стихотворении «Хорошее отношение к лошадям»:
Лошадь на круп (пауза)
грохнулась (пауза) ,
и сразу (пауза)
за зевакой зевака (пауза) ,
штаны пришедшие Кузнецким клешить (пауза) ,
сгрудились
Состояние лошади передано через лексические художественные средства: глагол — грохнулась, существительное-на круп. Ощущение безысходности передано также и синтаксически, через особую разбивку строки.
Cтук копыт умирающей лошади передан так:
Били копыта,
Пели будто:
Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.
Здесь важно сочетание звуков.
создание собственных авторских неологизмов-слов или словосочетаний, придуманных самим поэтом.
В стихотворении «Необычное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» много самобытных авторских неологизмов: » златолобо», «ясь», «трезвонится», «вспоем».

Большинство стихотворений Маяковского имеют сюжет.

В cтихотворении Прозаседавшиеся» используется ещ один особый художественный прием: смешение разных языковых стилей. В рамках одного произведения есть слова и выражения, тесно связанные с реалиями современного поэту мира, а с другой стороны встречаются устаревшие формы и слова. Например, : Тео, Гукон (аббревиатуры начала двадцатого века) и старинная форма глагола орать-оря; неологизм того времени-аудиенция и архаизм -со времени она .

Гиперболы, контрасты, развернутые метафоры
Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!

В роли ритмической единицы-лесенка
Нами
лирика
в штыки
неоднократно
атакована,
ищем речи
точной
и нагой.

приведите примеры диалога?
приведите примеры мировых портов и попробуйте объяснить их географию???
Почему Собакевич считается человеконенавистником? Приведите примеры из текста.
приведите примеры дегенерации у животных и растений, очень нужно
Приведите примеры вредных привычек не менее 20. Просьб не повторяться
Литературе