Султан Каландаров

Подскажите пожалуйста советский аналог транзистору BFR91A?

Добрый день, в схеме антенного усилителя применяется транзистор BFR91A, у меня такого нету, но у меня есть очень много советских разных транзисторов ,
подскажите пожалуйста, какой советский транзистор заменит BFR91A?

Огромное спасибо!
Скажите пожалуйста - из советских, подойдёт только КТ3198Г, или есть ещё схожие по параметрам?

Скажите пожалуйста а кт358в не подойдёт?

Ви
Виталя

КТ3101,..Можно попробовать КТ382А... тоже хорошо работает в антенных усилителях.. Сам когда-то собирал.... Еще есть КТ3120А.. Тоже хороший приборчик.. ) Тут важные параметры это граничная частота, коэффициент шума, емкость переходов... Ну и соответственно чтобы по напряжению граничному подходили..

Ta
Tatiana

вот КТ3198Г

Сергей Рыжов

воспользовался поиском, вот скрин