Irina Shevchenko

Предусмотрен ли для бытового потребленимя прибор учета электроэнергии ЦЭ 6850 М? +++

К нашему многоквартирному дому (общая площадь 980 кв. м. , 2 этажа, 3 подъезда, 22 квартиры) электроснабжающая организация установила общедомовой счетчик ЦЭ 6850 М (с коэффициентом 20) непрямого включения (без транформаторов) . Его показания дают больший объем потребления, чем общая сумма показаний индивидуальных счетчиков, установленных в каждой квартире дома. Подвалы, общие коридоры и т. д. не освещаются (электричество проведено только в жилые помещения) . Таким образом, имеет место разница в показания. Энергоснабжающая организация выставляет счета по показаниям общедомового счетчика. Не уверены, что поставщик электроэнергии прав, но не можем понять в чем дело. Помогите, пожалуйста.

Ив
Иван

Это счетчик прямого включения три фазы 380 вольт ток 100ампер. Он учитывает все класс точности оч высок. Устанавливайте себе такой-же однофазный двухтарифный, регистрируйте в электросетях и платите по нему. Пока у жильцов будут старые индукционные счетчики так и будут на вас поровну показания общедомового пилить .