НЕ
Наталия Евсеева

Гальваническая развязка через диодную оптопару.

Помогите пожалуйста собрать вот такую схему в протеусе:

Я и сам начал собирать но вот почему то не работает. А точнее когда замыкаю ключ перед реле сильно падает напряжение!

Плохо зацепил список компонентов. Вот он:

Да и кстате реле почему то тоже не отвечает если напряжение в ценпи соответствует напряжению срабатывания. Блин ((

Так же готов рассмотреть другие схемы гальванических развязок через диодные оптопары. Главное что бы управляющая часть была. Как тут на скриншоте

Иришка Войнова

У тебя оу подключен не как в схеме. круглешок это вход -
И ещё в твоей схеме нет питания . оу подключен к только к + питания, а транзисторы только к минусу, причем только когда кнопку нажмешь.
А земля в воздухе висит и вообще.. . короче бред ты нарисовал в протеусе.