Наталья :)))

А можно для охлаждения микросхемы TDA8560Q использовать алюминиевую пластинку чтоб не покупать специальный радиатор???

Слава Вмф!!!

Можно, только площадь ее надо минимум 30 квадратных см....

Вусал С

Проще не покупать а снять с отслужившей свой срок техники. Усилитель, блоки питания, Автомагнитолы

Наиля Григорьева

Радиаторы больших микросхем, мощных ключей и транзисторов изготавливаются не просто из алюминия, а из алюминия марки
А0 или А1. Это принципиально, поскольку они обладают максимальным теплоотводящим и теплорассеивающим эффектом. Любой другой алюминиевый сплав потребует существенного увеличения площади рассеяния (это габариты радиатора) . Большую пластину сложнее обдувать кулером, рёбра тоже делают по этой причине. И обязательно нужна или теплопроводящая прокладка НОМОКОН
или паста между элементом и радиатором.
Невыполнение этих условий приведёт к скорейшему выходу из строя теплонагруженного элемента!

Катя Вотчал

Можно.. только желательно потолще, и как правильно сказали побольше размерами.. ну и желательно, чтобы она была темного цвета. . Еще нужна паста КПТ-8 в месте стыка с радиатором, все-таки микросхема будет нехило греться во время работы..

Анна

можно. . если площадь позволяет

Мария Агамалян

Если корпус в котором будет усилитель из алюминия тогда еще проще.