Ирина Мурлина

назначение пирамиды хеопса

Па
Паша

Хеопс по образованию был архитектор. (По совместительству еще и фараон. ) Его дети тоже получили образование архитекторов. Хеопс первым придумал, как сделать пирамиду пустую внутри. До Хеопса не было пирамид с пустотами внутри. До Хеопса на гробницу фараона просто клали каменные блоки, пока не вырастала огромная пирамида. Все такие пирамиды были разграблены методом подкопа. Хеопс придумал, как разместить гробницу внутри пирамиды и окружить её ловушками.
А дети Хеопса (тоже архитекторы) не поверили отцу, что внутри пирамиды можно сделать полости.
И пришлось отцу преподать своим детям наглядный урок архитектуры.
Назначение пирамиды Хеопса - наглядное учебное пособие!

Um
Umeedy

Примерно такое же, что и у ленинского мавзолея.

Арв

Гробница для фараона.

Алеша

Часть астрономического комплекса, заметного для наблюдателей из вселенной,
содержащий сведения о параметрах наиболее ярких звёзд галактики,
богах древнего Египта, 100 исторических событиях с 12164 по 1563 гг до н. э.
В. Мартынов. Ключи к пирамиде Хеопса. @

Андрей

чтобы Вы об этом потом спрашивали на протяжении тысячелетий