Серых Ирина

После какого класса лучше уходить хочу после 9 (Я ХОРОШИСТ) есть смысл идити в 11

Ангел Ангелочек

есть смысл идти в 11! смысл в уровне образования

Вера Невиль

Если имеется цель идти куда-то конкретно (т. е. если уже точно знаешь на кого хочешь учиться и фигней заниматься не будешь, то иди в колледж) , если просто лень идти в 10, то не выделывайся и топай!

Вячеслав Терехов

Желательно после 11.Тем более, при хорошем аттестате. Намного легче поступить в ВУЗ.

Надюшка Кривко

Уйдёшь в 9 классе ты всё равно получишь среднее образование, будешь блин дворником. ИДИ в 11 класс.

Елена Зайцева

Смысл есть) Лучше заканчивать 11 и получить среднее образование.
Но вот у меня подруга ушла после 9 и пошла в колледж с медицинским уклоном, и вот когда моя сестра окончив 11 классов пошла на мед, она была на 1 курсе, а подруга окончила колледж, и поступила в универ на 3 курс. Так что все зависит от профессии на которую ты хочешь идти в дальнейшем.

Алена Аленушка

Если уже определился со специальностью - есть смысл пойти в колледж. а там как пойдет, высшее образование можно и заочно. У меня внук в прошлом закончил мореходный колледж, после него поступил на 3-й курс ОДНМА. Отработал уже один контракт, заработал на учебу.

Ольга Барахова

всё равно придется доучиваться за 10-11
резона уходить нет