Vasliddin Saitov

Хочется поговорить о политике!!!

Напрягает отношение к законам РФ по отношения к различным слоям населения нашей страны. Например, получение гражданства г. Жераром Депардье. Мой муж, русский по рождению, приехал из Казахстана на родину, и три года не мог оформить это пресловутое гражданство. Вышеозначенный гражданин ухитрился это провернуть в течении одной недели, причем БЕЗ ЗНАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА. Как так? Что Вы об этом думаете???

Кирилл

А это политика у власти такая. Любой иностранец, недолго мучаясь, получает в России работу, жильё,гражданство, а вот русским, в своей же стране, надо все круги ада пройти. Что тут можно подумать?

Ed

Так Родина и по тому с маленькой буквы, что мы ей не нужны. Мы нашей Родине нужны чтобы воевать, работать, и платить налоги!!!! А потом как в песне В. Цоя: муравейник живет, Ктото лапку сломал, не в счет. А помрет, так помрет. А до свадьбы заживет

Анастасия

Пока, для Вас гражданство будет ""пресловутым"" а слово Родина с маленькой буквы---так и будет!!!

Артем

-вот такое предпочтение отдал Путин-жалкого французишка выбрал перед великим русским !!

Misha

Ну есть некоторые не известные без знания языка приезжают и за несколько месяцев становятся гражданином РФ плюс жителем крупного города.

То
Толеген

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что "сильными" сделают нас
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Мэ" и не "Бэ".
А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат
. С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать... ?
Подумай еще раз, как следует, когда ты пойдёшь, выбирать.