Анечка Предель

Что можно было купить на совецкие 1000 рублей в копилке, а что сейчас можно на российскую 1000 в копилке?

Сергей Бережной

Раньше мало у кого в копилке была вот так запросто тысяча рублей.

Черная Волчица

российской 1000 только зад подтереть а советская 1000 это одна пятая машины.

Андрей Курдяев

Копилка со штукой мелочью, должна была быть размером с ведро...;)) )
Патамушта в будыль из под шампанского влезало примерно 250 рублей десятикопеечными монетами...;)))

Настенька

Можно было купить дом в деревне - где-нить на отшибе. А сейчас на тыщу можно купить пожрать.

Ольга

на советскую - мотоцикл, на российскую - копилку..

Вера

525 сов. рублей стоил мотоцикл "Васход 2м",стиралка "Белка 4" стоила 65 руб. 85 руб стоил холодильник "Саратов" ,в 1987 г ВАЗ 2106 стоила 9123руб, Нива 10300р. авто Волга--15250р. и т. д.

Людмила Антонова

Можно было обставить 1-но комнатную квартиру мебелью

Андрей Котельников

На совковые ничего серьёзного купить было нельзя. Можно было достать, если повезёт. )))

Алексей Макаров

Средняя зарплата в СССР была максимум 160 руб. в месяц (80$). А сейчас средняя зарплата
в РФ 25000руб. (800$).
В СССР нельзя было просто так купить дефицит ни за какие деньги. Рубли были пустыми необеспеченными фантиками, на которые нечего было купить. Особенно тяжёлая ситуация была с жильём, в личной собсвенности квартир вообще не было.

В СССР цветной телевизор стоил 5 месячных зарплат, женские сапожки, пальто, костюм, стоили по зарплате. Купить можно было только случайно, если очень повезёт.

Юл
Юля

трешка - квартира купленная матерью в 1968 году стоила 4200 рублей, а на тысячу рублей можно было оплатить 100 мегаватт электричества по расценкам сельской местности, да да - именно 100 мегаватт, сегдня бы на их оплату пришлось бы отдать 315 тысяч.

Анна Елистратова

ну не зря же при СССР свиней хлебом кормили...

Вячеслав Cлавенко

Да поляну накрыть на НГ. Но веди и зарплаты сейчас не 120 рублей.

Светлана Солопова

Я в своё время (77г) за советские 900р. взял мотоцикл ЯВА-350 переходная модель.

Alexandr Androsov

можнобыло купить очень много а сейчас только даже на взятку гаишнику маловато

Артём Давыдов

мотоцикл с коляской, или бу машину, или домик в деревне, или дачу

ОК
Ольга Криницкая

старый телик рубин что тогда что сейчас

Маша Мухина

1000 в советское время имела хороший вес! Отталкиваясь от минимальной величины 1 копейка, в то время можно было купить 100000 коробков спичек, а сейчас, если спички стоят 1руб, то 1000шт, но уже стоят 1.5 рубля, то уже 666 штук.

Вадим Варванин

В совке можно очень много, а сейчас очень мало.

Александр Шеметов

Не путайте советские тысячу рублей и современные, российские. Это все равно, что сравнить 1000$ и 1000€.

Андрей Буробин

На 1000 руб. можно было питаться человеку 2 года в Советское время (50 рублей в месяц).

Лёха ***

5000 булок хлеба. 6000 жигули .