Василий Жирнов

У кого на кухне металлические стулья или стол, или и то, и то? Могут ли ножки поцарапать кафель?

Всем здравствуйте! Положили на кухне кафель. Сейчас присматриваемся к столу и стульям. Муж за металлическую мебель, но я боюсь, что металлические ножки будут царапать кафель. Есть ли на ножках резиновые колпачки или они полностью металлические?

Кр
Кристина

у меня на металлических стульях внизу какая-то пластиковая вставка

Сашенька

как правило, есть. Но их и отдельно продают, можно стульчики "обуть".

Се
Серёжа

Конечно могут. На ножках должны быть пластиковые или резиновые наконечники обязательно. Кроме того, эти наконечники играют роль противоскользящего материала, так как метал по плитке имеет очень низкий коэффициент трения, и при малейшем усилии стол и стулья будут скользить по полу, то-есть сдвигаться.

Марина

Есть колпачки или нет, нужно смотреть конкретную модель.

Каламкас

на ножках есть заглушки, но нужно их периодически менять. Я вот проворонила, заглушки износились и продрали линолеум

Ол
Ольга

На ножках внизу пластиковые насадки.