Юра Я

Определите, являются ли следующие фразы логичными и поясните ваш выбор.

1. Если позавчера я видел собаку, вчера я увидел две, сегодня я увидел трёх, значит, завтра увижу четыре
2. Если все птицы летают, и пеликан летает, пеликан-птица.
3. Если все птицы летают, и пеликан-птица, пеликан летает
4. Если пеликан летает и пеликан- птица, птицы летают
5. Если некоторые птицы- пеликаны, и пеликаны летают, некоторые птицы летают.
Пожалуйста помогите!

Юля Бойко

!. не логично. последовательность дней не связана с возрастанием увиденных объектов.
2.не логично. Т. к. летают не только птицы.
3.не логично, т. к. условие не верно. Не все птицы летают.
если принять условие эа истину (абстрактно) , тогда логично.
4.не логично. Не исключено существование птиц, которые не летают.
5. логично.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Мда так в этом нет ни капельки логики пото-му что это идиотский довод увидел 4 раза собаку но ты не ясновидещий ты не знаешь увидишь ты ли её завтро Нет логики

Андрей

А что если ктото знает все, тогда он что, самый умный? И даже если так, то всеровно комуто это побоку.: -)

Ирина Клочкова

Логичен только 5. Третий был бы тоже логичен, если бы все птицы летали (автор забыл про страусов и пингвинов).