Наталья Нагорная

С какого числа можно принимать на работу работников? (новая фирма)

если фирма открыта 7 мая, а р/с выдадут только 28 мая. Могу ли принимать с 8 мая (но тогда в трудовом договоре будут не полные реквизиты)

Азиз Азизи

Юрлицо считается созданным с момента его государственной регистрации. Если свидетельство о гос. рег. от 7 мая, то с этой даты и можно принимать сотрудников. Отсутствие в ТД указания на номер р\сч юридического значения не имеет.