Дереник Ягутян

каким числом уволить работника, если последний рабочий день выпадает на воскресенье?

Ан
Анастасия

Днем увольнения считается последний рабочий день. Если в воскресенье работник работает, значит в этот день он и должен быть уволен. И посчитайте правильно. Срок начинает течь с дня, следующего за получением заявления. Если сотрудник подал заявление первого числа, то срок начинает течь со второго.

Александр Кузнецов

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ст. 14 ТК РФ)

Таким образом, днем увольнения будет понедельник. Но, ни кто вам не запрещает и в пятницу с работником рассчитаться.

1111111

На практике часто просто так: главное чтобы даты везде и подписи были правильными. Хотя статья 14 ТК РФ тут четко все обозначает

Светлана Sova Соловей

Если Вы имеете ввиду выдать на руки трудовую книжку и расчет - то в день увольнения. Если день увольнения, он же последний рабочий день, выпадает на воскресенье, то в воскресенье и рассчитайтесь с работником и трудовую книжку ему на руки выдайте.

Ира Колегова

следующим рабочим днем. т. е. в понедельник