Александр

Каков распорядок рабочего дня в последний рабочий день после получения трудовой и выплаты?

Знакомого увольняют по сокращению 15 октября. Т. е. последний рабочий день.
Рабочий день с 9 до 18 (обед 1 час) Он обязан будет 15 октября отработать весь рабочий день или может исчезнуть навсегда с работы после получения оформленной трудовой книжки и денежной выплаты допустим в 14 или 15-00?

Александр Михайлов

Уважаемый Михаил! Он хоть и последний, но еще рабочий день. Хотя можете и "исчезнуть". За прогул уже не уволят, т. к. прогул - это отсутствие на работе более 4 часов подряд. А если и трудовую получили, и расчетные выдали - то это "косяк" работодателя.

Светлана Тюкаева

По закону полный рабочий день с походами и собиранием справок

Наталья Маковецкая

По закону обязан отработать весь день. В 14.00 или в 15.00 ему вряд ли отдадут документы.

Ка
Катя

Зависит от меры вашей порядочности. А вообще, последний- обычный рабочий день.