Татьяна Стрельникова

работника сократили на работе по сокращению штата. Сегодня был последний рабочий день, отдали трудовую. Когда должен

быть полный расчет? в этот же день? день уже закончился а на карту деньги не поступили. (организация крупная, все официально)

Михаил Варичев

В соответствии со статьей 140 ТК РФ расчет работодатель с увольняемым работником ОБЯЗАН произвести в последний рабочий день. Отговорок: "Бухгалтерия не успевает... " быть не должно. Вы вправе подать исковое заявление на работодателя с требованием выплатить расчетным с компенсацией за удерживание денег ( статья 236 ТК РФ) и возмещение морального вреда ( статья 237 ТК РФ).

Денис Калистратов

по закону в день увольнения, да зайди в бухгалтерию и спроси, за это не убивают

Валя

должен в тот же день, но обычно бухгалтерия не успевает. если недели через 2 не получишь - тогда жалуйся в инспекцию