Дима

Если на предприятии нет директора (уволился) , то как можно уволиться работнику?

Ни зама, ни и. о. тоже нет. Вообще руководящий состав отсутствует.

Лена Ком

Есть отдел кадров?
Обычно отдел кадров/персонала принимает на работу, расписывается в кадровых документах уполномоченное директором орг-ции лицо - специалист отдела.
Если даже нет отдела этого, все равно обязан быть человек, ответственный за данные документы. У кого хранится твоя трудовая книжка, если она есть - у ответственного лица, назначенного директором приказном порядке в письменном виде..

Александр Никитин

Такогобыть не может. Значит это уже не предприятие, а колхоз

Игорь Пашковский

Если случилось так, что нет единоличного исполнительного органа (директора) , а ждать, пока будет назначен новый, вы не можете, то обратитесь с заявлением к совету директоров (если ОПФ компании ОАО или ЗАО) , либо к общему собранию участников (если ОПФ компании - ООО). Подойдите к юристу компании за информацией о них.

Кирилл К

забирай трудовую и беги, пока не передумали

Svetlana Starikova

а зарплату вы как получаете, бухгалтер то есть????

Эльшан Салимов

Через заместителя, любого.

Shanov_Alexey Шанов

есть лицо его заменяющее, которое имеет право подписывать приказы

Яков Цыганков

идите в отдел кадров. там должен быть приказ на кого возложены обязанности с правом подписи. или это должно быть оговорено в кол. договоре

Администратор Доктор

Ни фактически, ни юридически в настоящее время Вы не можете быть уволенными. Т. К. для расторжения трудового договора должны быть как раз стороны этого договора. Только статьей 307 ТК РФ может быть трудовой договор расторгнуть ( смерть работодателя физического лица) , но к вашему случаю это не подходит.