Ирина Борисова

Имеет ли право служба безопасности уволить работника предприятия без согласия на то директора предприятия?

Работники выпили после работы, за это служба безопасности уволила одного из работников. Хотя директор предприятия его не увольнял.

Алексей Соляков

Уволить работника можно только на основании приказа, подписанного директором. Хотя есть вероятность, что служба безопасности донесет куда надо, и после этого человека уволят.

Ольга Назаркина

в приказе что написано? кто подписал?

Наталья Деревягина

Так ПОСЛЕ работы - это же личное время сотрудника, выпили и выпили, что в этом такого? А уволить без директора никак не могут, ведь сотрудник и нанимается и увольняется согласно приказа ДИРЕКТОРА. Вы видели приказ? Подписывали его? Вам вернули трудовую? Обращайтесь в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!

Igor Zinevich

Уволить может только тот, кто принимал на работу. Да и это не очень-то просто - нужна целая процедура.