Natalia Smodleva

имеет ли право директор уволить меня будучи беременной или после декрета не взять на работу?

я сейчас на испытательном сроке в конце ноября мой срок истекает она мне сказала чтоб когда я ухожу на декрет написать заявление с последующим увольнением. Я хочу остаться на работе что мне делать,

Ки
Киряхинсон

не имеет. просто ничего не пиши. скажи ей, что ты не собираешься увольнятся, а если она тебя уволит - ты будешь восстанавливаться на работе через суд. но это если ты работаешь официально и принята по трудовой книжке, естественно

Ольга Арыспаева

во время беременности - только в случае ликвидации предприятия
после декрета (и отпуска по уходу за ребенком) - только на общих основаниях, то есть - если есть причина для увольнения, в соответствии с Трудовым законодательством.

Надежда Коростелева

Судя по вашему вопросу, беременна сама директорша?

Иван

не имеет он такого права

Наталия Козлова

не имеет но может рискнуть

Игорь Решетов

Не имеет по законодательству, но может пойти обходнми путями

Modest Zvyagintsev

Увольнение беременной на испытательном сроке
Беременная женщина на испытательном сроке, даже в случае наступления беременности во время этого срока (или если беременность уже была установлена при приёме на работу) имеет права защищающие её от увольнения в этот период. В Трудовом Кодексе в ст. 70 «Испытание при приёме на работу» сказано, что испытание при приёме на работу не устанавливается для беременных женщин. Работодатель не имеет права уволить беременную женщину, как не прошедшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о её беременности. Вам сюда

Azamat Amanturov

не пиши с последующим увольнением и все, тебя не имеют права уволить и место за тобой сохраняется до исполнения ребенку 3 лет

Вя
Вячеслав

Не имеет право уволить. А после декрета, он может предложить место ниже твоей должности и меньшую зарплату. Вообщем всё сделает так, чтоб вы уволились по собственному желанию.

Нтусиk

Согласно вашему вопросу, беременны не вы, а ваша директор? Тогда да, она имеет право уволить вас-либо по статье 71, либо по иной, согласно ТК РФ.