St
Stas

Как вы думаете, почему директор имеет право поставить прогул подчиненному за то, что он не явился на работу из-за...

...проблем в семье, а из-за его стресса нет, даже несмотря на то, что такой работник, не пришедший из-за стресса на работу на следующий день пришел с перегаром?

Андрей

Для любого мужчины - его дело должно быть на первом месте. Тогда и его женщина будет за ним следовать. Соответственно если не можешь выйти на работу - очевидно, что надо позвонить и предупредить. Просто забить - это детский сад, это глупость. Люди зарабатывают деньги, у всех семьи, вы подвели коллектив, тем, что не предупредили. Я бы за такое увольнял.

Евгений Симбирцев

Имеет. Полное. А с перегаром - и уволить по статье.

Melis Kimsanov

отсутствие на рабочем месте 4 часа - это прогул. Стресс, запор, семейные проблемы вы должны оставлять за порогом работы. вместо вас возьмут другого который готов работать.

Дмитрий Казаковцев

Я таким трудовые книжки в окно выбрасываю, а ведь бегут потом за ними, и не возвращаются.

Сергей Белый

Из-за проблем и из-за стресса имеет право поставить прогул.

Сергей

Если отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины 4 часа и более - прогул. Имеет полное право в соответствии с ТК РФ.

Вы замените аватарку с седого полковника на сопливого детсадовца, чтобы она вашему вопросу больше соответствовала.

Ал
Александра

Прогул из-за стресса? Запросто.
С перегаром? Выговор.

Ирина Тачкова

Есть договор. Договор нарушать нельзя ни одной из сторон, иначе другая сторона имеет право его расторгнуть. Не пришёл из-за стресса - неуважительная причина, нарушение договора. Если стресс не позволяет работать, то это уже по состоянию здоровья, бери больничный.

Маргарита Кочерышкина

Все зависит от ценности этого работника