Анастасия Пивоварова

имеет ли право директор лишить премии исполняющего обязанности начальника

Евгения Ванькаева

Директор имеет право на все. Начальник всегда прав.

Александра Мансурова

Он же директор, он все имеет право делать. Я вот своих подопечных вчера переквалифицировал в рабов.

Олег Захаркин

А чего он директор?

Питон Питон

Директор имеет право на всё что угодно, прописанное в трудовом договоре. И даже немножко больше.

Татьяна Лабутина

А как же. Он же директор.

Жа
Жанна

Директор имеет право дать премию или не дать ее. А выплачивать премиальные всем без разбора он не обязан. Вот если не хотят платить то, что прописано в Вашем экземпляре трудового договора, тогда можно идти в госинспекцию труда или в суд. Однако, размер премиальных, как правило, в нем и не указан.

Валерий Мигунов

Лишать зарплаты нельзя. .
Платить премию не обязаны!!!

Алексей Валиулин

Если это предусмотрено "Положением об оплате труда ..."

Павел Скачков

А почему нет? Если всё оформлено по приказу, то считайте, что вы начальник со всеми вытекающими последствиями. Если на договорных началах исполняете, то пошлите его подальше и спокойно пейте кофе.

Ян Иванов

На то он и директор. Если ему нужны деньги, начинает искать провинившихся. С кого бы снять. Так везде.

Да
Даша

директор имеет все права