Светлана Климова

имеет ли право сотрудник отказаться исполнять обязанности др. сотрудника уходящего в отпуск?

ССЫЛАЯСЬ на то что не хочет чтобы сотрудник вернувшийся с отпуска не устраивал скандал, потому что отпускник часто скандалит если другой сотрудник влезает в его работу и указывает как что.

у другого сотрудника полно своей работы, а за исполнение обязанностей не заплатят!

Пётр Соколов

Может, но если не трудно помочь и ему за это доплатят - почему бы и нет?

Анна Кириенко

если за определенную плату- почему бы и нет, кто-то же должен его работу выполнять в период отпуска

Анастасия Каминская

Если нет официального приказа ДА.

Михаил Убирия

может легко, на это должен быть специальный приказ директора с соответствующей оплатой