Паша Гордеев

Как не потерять работу и при этом поставить директора на место?

Директор заставляет выполнять работу не соответствующую моей должности. Я работаю сторожем, а директор требует меня и еще четырех сторожей включать и следить за 3х фазным электро котлом. При этом отказывается оплачивать эту работу, не предоставляет нам курсы для получения квалификации, но уже делает экзамены по электрооборудованию, для вручения корочек 2гр. допуска к электро оборудованию. Сказал, кто не сдаст, того уволят. Вручил бумажку без печатей и сказал, что это измененная должностная инструкция. Хотя я работаю с 2003 года по бессрочному трудовому договору. Что делать?

Александр Тумашов

Если есть трудовой договор, то можно предъявить. Ну а вообще если эта работа невыполнима, то лучше уволиться.

Виталик Диндиков

У человека всегда есть выбор. Или согласиться с предложением директора, которое при соблюдении определенных формальностей он вполне имеет право делать или уйти. А на место ставить никого не советую, по простой причине - сторож не самый перегруженный работник фирмы. А вот поискать какие-то компромиссы - стоит

Дмитрий Индюков

Сдать экзамен и получить "корочки". Лишними не будут. Это - документ. А должностная инструкция - тоже документ. А не бумажка на одном листике. Вот когда всё получишь - тогда и к юристу.

Ве
Вера

На сколько я знаю, сейчас сторожей, как таковых, почти не осталось. Это уже не по закону. Везде ОХРАННИКИ с лицензиями. На лицензию надо выучиться и тоже сдать экзамены.
Вашему директору, возможно это известно и он хочет как бы перевести Вас из сторожей в другую должность, а зарплату оставить ту же.
Ели должности СТОРОЖА в вашей конторе уже нет, то значит, в любом случае, вас всех надо или переучивать, или увольнять...

Далер Джабаров

Пожалуйся на него Путину

Вя
Вячеслав

Только одним способом: Поставить директора на место, не боясь потерять работу. Всё остальное - будет выглядеть мало убедительно.

Евгения

никак, он хозяин

Ал
Алмаз

А что трудно котел включить и раза три за ночь поглядеть на датчик?