Мария Шведкова

Как поставить директора на место, при этом не потерять работу?

Директор заставляет выполнять работу не соответствующую моей должности. Я работаю сторожем, а директор требует меня и еще четырех сторожей включать и следить за 3х фазным электро котлом. При этом отказывается оплачивать эту работу, не предоставляет нам курсы для получения квалификации, но уже делает экзамены по электрооборудованию, для вручения корочек 2гр. допуска к электро оборудованию. Сказал, кто не сдаст, того уволят. Вручил бумажку без печатей и сказал, что это измененная должностная инструкция. Хотя я работаю с 2003 года по бессрочному трудовому договору. Что делать?

Мадина Мырзахметова

Вы не должностное лицо, и у Вас нет должности, а только трудовая функция, которую Вы и должны исполнять. Вас по трудовом договору приняли сторожем. То, что Вас "заставляют" еще следить за котлом, является нарушением статьи 60 ТК РФ, когда работодатель требует выполнение дополнительной работы. И если он отказывается оплачивать, Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда или прокуратуру ( только не пожарную или налоговую).

Виктор Филин

1. сменить работу
2. поговорить с директором

3.поговорить с полицейскими знакомами

4.написать жалобу в налоговою

5. припугнуть законом

на мой взгляд самое верное сменить работу и написать заявление в налоговою ну и в пожарную что бы проверили!

Полина

одно из двух, ты же не в правовом государстве живешь