Nariman

Имеет ли право фирма лишить работника 100% зарплаты за прогул (в Беларуси).

Имеет ли право фирма лишить работника 100% зарплаты за прогул (в Беларуси) . При этом договора нет. Отпахал целый месяц на стойке без выходных по 13 часов в день. Заболел. Справки нет. Посчитали, что прогул и лишают зарплаты. Могу ли я в суд подать и выбить деньги?

In
Instyles

*В РФ да, так как тебе Обязаны оплатить то, что ты отработал, но тут Договор надо смотреть. Если работа прописана как (процент) то они выкрутятся. Мало информации. *Я думаю в Белорусии те же законы.

Кристина Берзина

если работа не официальная то дырку от бублика вы выбить через суд можете

Ирина Федотова

нет договора нет увы оплаты

Юлия

Не знаю, как в РБ, а в России шансы получить деньги равны нулю. С твоей стороны два косяка: ты работал без договора, а значит - вообще не работал, и на этой стройке тебя знать не знают (если вдруг кто спросит) , а второе - на фига работодателю такой работничек, который "заболел" через две недели, да ещё и у которого ума не хватило в больницу за справкой сходить...