Катерина

Имеет ли право работадатель директор уволить работника. вопрос внутри

Работница спорила с одним из начальств на счет зарплаты и в это время тот начальник не выдержал и нагрубил. Ей это не понравилось она начала возмущаться и кричать. В это время ее муж был рядом прибежал тоже начал грубить главному не зная что он не причем. После этого его уволили за то что он защищал свою жену. Может ли работадатель уволить его по каким причинам он имеет и по каким причинам он не имеет право увольнять его.

Владимир Бобков

так он же начальник.
Зачем орать-то? это дико.
напугали вы начальника.

Ирина Журавлева

Смотря как составлен труд. договор.

Дарья Кузьмичёва

Может за хамство и грубость, работницу тоже надо уволить.

Андрей Полозов

В частной лавочке уволить можно и за косой взгляд, не то что за хамство начальнику. Муж почему был рядом, а не на своем рабочем месте? Нарушение трудовой дисциплины запросто можно предъявить. Если мужа уже уволили, чего вы спрашиваете, могут ли его уволить? Нужно просто смотреть формулировку в приказе об увольнении.

Айчурек Калматова

основания увольнения по инициативе работодателя изложены в ст. 81 тк рф, ознакомьтесь: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1555 если вы не согласны с увольнением - обжалуйте его законность в суде; помните, что законодатель установил месячный срок обращения в суд по таким спорам;

Анастасия Кислова

Чтобы понять как и за что уволили мужа вашей сотрудницы надо прочитать запись в трудовой книжке. Тогда и можно будет решать правомерно или нет.

Виктория Шамрова

Как все запутанно.. . Но увольнение только по основаниея статьи 81 ТК РФ, а там нет такого, что за крик и ругать можно увольнять.