Андрей Дмитриевцев

Может ли работадатель уволить работника, если он уже предупреждён о сокращении и отрабатывает 2 месяца.

Ал
Алсу

За виновные действия может, а в связи с сокращением, до истечения срока уведомления, без согласия работника не имеет права.
Работодатель может только предложить работнику расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Решение принимает работник соглашаться или нет (ст. 180 ТК РФ).

Анна Расулова

Да, конечно!

Ирочка Филатова

в соответствии с КЗоТ! имеет полное право.

Антуанетта Чернецова

согласна с Людмилой