Н.
Наталья .

Хочу уволиться с работы, я на месяце стажировки! могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели??

Се
Сергей

О какой стажировке идет речь? В Трудовом кодексе предусмотрено заключение срочного трудовго договора на период стажировки ( пункт 8 части 1 ст. 59 ТК РФ) . Если речь идет о ней, то все верно, работодателя надо уведомить за 2 недели ( ст. 80 ТК РФ) . И речь не идет об отработке. Предупредить Вы можете, находясь, к примеру на больничном. Но если Вас взяли на стажировку без оформления трудового договора, то Вы вообще ничего не должны.

Димас

Стажер работает определенное время, доработайте его и уходите.