Анатолий Кулиш

могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели на работе после подачи заявления об увольнении, если ребенку 2,4 года....

с ребенком могла бы находиться дома до достижения им 3-х лет??

Валентина Рыжова

да, до достижения ребенком трех лет вы в любой момент можете выйти в отпуск по уходу. препятствовать не имеют права. вы можете даже завтра написать заявление на отпуск. и после него сразу на увольнение.

Юлия Ахтямова

Речь не идет об отработке. Если Вы вышли на работу до достижения ребенком трех лет, то при подаче заявления о расторжении трудового договора Вы обязаны выполнить свое обязательство - предпредить работодателя за 8 недели ( ст. 80 ТК РФ) . Если есть возможность, лучше пишите заявление на отпуск по уходу за ребенкеом до 3 лет.

Мария Баркова

Вы в любой момент можете взять отпуск по уходу, так что вам ничего отрабатывать не придется