Екатерина

нужно ли отрабатывать 2 недели если заявление на увольнение подано в отпуске?

Max Gusev

на усмотрение начальника, если бы было написано отпуск с последующим увольнением то нет, а так ваше заявление должно рассматриваться после выхода из отпуска.

Катя Токарчук

Двухнедельный срок, о котором вы говорите - это срок не "отработки", а предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. Этот срок дается работодателю для того, чтобы он смог подыскать работника вам на замену, произвести с вами окончательный расчет, оформить трудовую книжку и др. Вовсе не обязательно вам в это время работать (вы можете находиться в отпуске, на больничном и др.).

Nikolai Isaev

Смотря на сколько дней отпуск. Не важно где вы находитесь, в отпуске или на работе - с момента подачи заявления до Вашего увольнения должно пройти 2 недели.

Ульяна Ульяна

Оно подается за 2 недели независимо от того в отпуске ли вы или на больничном или работаете.

Na
Natka

Вас уволят по истечению 14 дней, которые вы проведете в отпуске. А может и раньше, на усмотрение работодателя. Заявление должно быть зарегистрировано секретарем. Иначе скажут, что его не видели.