Ал
Алексей

обязательно ли отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение ?

Марина Тулина

Ст. 80 ТК.
Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели. За это время работодатель должен найти нового работника и подготовить расчёт. А вот в отпуске Вы будете, на больничном или на рабочем месте - без разницы.
Уволиться сразу можно в некоторых случаях
Это если Вас забирают в армию, если Вы поступили в учебное заведение, ушли на пенсию.
И ещё вариант - РАБОТОДАТЕЛЬ СУЩЕСТВЕННО НАРУШАЕТ ВАШИ ПРАВА или СУЩЕСТВЕННО изменяет условия труда.
Ну, и просто, иногда можно договориться и уволиться одним днём.

Слава Кадников

залупа им на воротник

Василий Семиков

да унас вообще работать не обязательно ))

Са
Саша

вообще не обязательно на усмотрение руководителя, еще зависит от специфики работы. я знаю некоторые на больничный уходят.

Talin Tatuev

Раньше было обязательно, а сейчас наверное также, по идее за это время на ваше место должны найти человека.

Полина Попова

юридически - да!! ! Но посути: Больничные, или тупо забить! Зарплату взяли и лесом!!!

Ан
Анка

Смотря по какой причине увольняетесь, если по собственному желаню-да, а есл наниматель что-либо нарушает, то нет

Денис Яньшин

нет. есть рабовладельци которые не соблюдают

Турал Гулиев

Лучше отработай. потому-что могут с последней зарплатой и расчетом кинуть!!! !
Наши работодатели сразу кидают тех людей с которыми прекратились формальные-трудовые взаимоотношения!! !
БУДЬ ОСТОРОЖНЕЕ!! ! 😉

Владимир Дмитриев

а ты не работай а х... й страдай и тебя отпустят на все 4 стороны