Любашка Кислякова

МОЖНО ЛИ НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

хочу уволиться с работы а начальство говорит то что нужно отработать две недели, а на второй работе уже ждут. можно ли не отрабатывать?

Ма
Маргарита

Только если попробовать взять больничный.
Или прогул. Тогда уволят по статье.

Анютик Куцебенкова

ну если начальство говорит надо, значит вам навстечу в этом вопросе не идут...

Ольга Манахова

Можно этот закон придумали коммунисты а в мире капитализма не должно быть ни каких задержек они же не предоставляют льготы придуманные коммуняками тебе не нравится там работать какие могут быть отработки тебе за эти дни просто заплатят минимум

Светочка Лебедева

заявление об увольнении в связи со сменой места жительства, у меня прокатывало 3 раза . ни дня не отрабатывал

Ирина Филимонова

нет нельзя.... 2 недели должен отработать.

Ярослав Воронков

Напишите заявление об увольнении по соглашению сторон, укажите дату увольнения свою.

Ульяна Новикова

К сожалению нельзя, в трудовом кодексе прописано, что если подченёный решил уволится, Он ОБЯЗАН отработать 2 недели. С этим ничего не поделаешь, попробуй объяснить на второй работе что тебе нужно отработать 2 недели на первой.

Иоган Бах

попросить хорошенько начальство, но вряд ли они пойдут на уступки

Владимир Самыгин

Работодатель имеет право отпустить Вас раньше, но не обязан этого делать. Поговорите с начальством.
И, да, ст. 80, ч. 2 ТК РФ.