Каха Coach

как не отрабатывать после увольнения 2 недели?

Елена Бокова(Гришина)

Согласно закону 2 недели - "не отработка". Вы предупреждаете работодателя за 2 недели до увольнения. Между двумя этими понятиями большая разница.

Расторгнуть трудовой договор не утруждая себя лишним трудом на работодателя возможно только тремя способами:

-Расторгнуть договор по соглашению сторон;
-Предупредить работодателя об увольнении за 2 недели находясь в отпуске;
-Предупредить работодателя и заболеть.

Карасев Евгений

больничный.... вас спасет либо отпуск с последующим увольнением... ну или как обычно работать еще две недели... .

так как нет в трудовом кодексе отработки в две недели.... есть понятие уведомить за 2 недели до предполагаемой даты увольнения или ухода в отпуск

Регина

больничный)

Аленчик Капитонова

только отработать.

Сергей

если трудовая не нужно, то можно просто положить )))

Анна Павлова

подать заявление как положено, за 2 недели до даты увольнения. либо договориваться с работодателем об увольнении до истечения срока предупреждения. либо найти уважительную причину, по которой вы не можете продолжить работу.

Рафаэль Мялькаев

Если ты на испытательном сроке, то 3 дня должен отработать, а если срок прошел, то будь любезен приведи свои дела в порядок, ну а если совсем не хочешь работать, то больничный.

Валерия Оганесян

Все способы уже выше перечислили, но учтите, что на новой работе могут узнать, как Вы поступили, это Вам в минус может быть при приёме. Лучше договориться по-хорошему. Или отработать.

Re
Renat

Попробовать договориться с работодателем. Посодействовать работодателю в скорейшем поиске сотрудника наВаше место.