Светлана Орлова

Могу ли по собственному желанию не отрабатывать 2 недели при увольнении???

Игорь Ковешников

Нет такого понятия "отработка"
Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. (ст 80ТК) За это время работодатель должен найти замену и подготовить расчёт.
А вот в отпуске Вы будете, на больничном или на рабочем месте - всё равно!

Юля

Только если начальник пойдет на уступок и разрешит не отрабатывать. А так обязан, потому что на твое место за эти 2 недели будут искать нового человека!

Вячеслав Потапов

Нет. Только по согласию сторон, или возьми больничный. А так уволят за прогулы.

Денис Нестеров

нет.. это обязаловка, но если договоришься.. то

Да
Дарья

по согласию сторон, но если не заменимая, отработай, пусть замену найдут