Оксана

По закону надо ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Сергей Свитко

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Игорь Грачев

Естественно, при этом в первую очередь надо

Оксана

Отработки не существовало на протяжение ближайших лет 40 точно, и не существует в настоящее время. Эта процедура называется - предупреждение работодателя за 2 недели до расторжении трудового договора

Ар
Артём

можно не отрабатывать, если написать отпуск за свой счет одновременно с заявлением на увольнение, но теряешь в деньгах.

НЕ
Николай Ефимчук

если пенсионный возраст не достиг, то да

Flower

Нет, я за последние 10 лет 3 раза увольнялась по собственному, ни разу не отрабатывала.