Дмитрий Славкин

Можно ли сейчас не отрабатывать 2 недели при увольнении???

Юля Столяренко

Нет такого понятия ОТРАБОТКА
Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели!! !
За это время Вам найдут замену и подготовят расчёт.
А вот работать Вы будете, на больничном или в отпуске - уже без разницы (ст 80 ТК)
Есть некоторые исключения, когда могут уволить сразу, но их мало (пенсионный возраст, существенные нарушения трудового кодекса работодателем, воинский призыв, зачисление учебное заведение...)

Александр

На усмотрение работодателя. И почему "сейчас"? Трудовой кодекс никто не отменял.
Это не отработка, а вы обязаны за 2 недели предупредить работодателя о своем желании уволиться.

Екатерина Ищенко

ну это если тебе подпишут заяву сразу
или если ты побеспокоишься о заявлении
заранее, находясь в отпуске, тогда да
можно просто легко и сразу уйти
еще могут оптустить без отработки
по желанию администрации
ну а если нет, то придется эти
две недели потерпеть

Валерий Новиков

через 2 недели принеси больничный типа болел и всё,я так и делал )

Стас Руднев

можно. просто сообщите работодателю о желании уволиться за 2 недели до увольнения.

Маргарита Камынина

можно, ПОТОМУ ЧТО ОТРАБОТКИ НИКОГДА НЕ БЫЛО...