Валерия Антонова

как уволить работников

Продаю бизнес. Один работник находиться на больничном по родам. Что делать. Как и когда ее можно уволить

Наталия Гераскина

Только вместе с беременными сотрудниками. Другое дело, если бы ты ликвидировал, закрывал бизнес....

Ти Ма

Смена собственников не прекращает принятые обязательства.. . просто уведомить о смене собственника и разъяснить о праве отказаться от работы в новых условиях

Оксана

обговорить условия увольнения с работником! так сказать по обоюдному согласию!

Ро
Роман

а какая нагрузка? Вам же должны оплатн. расходы компенсировать ФСС. . .любой бухгалтер подтвердит - Вы платите работнику, а ФСС возмещяет их) ) ) другое дело, если не захотят с бременем купить бизнесс. . .но и здесь увольнение только после выхода из "по уходу"...Расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя в связи с сокращением штатов с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, неправомерно, даже если работница дала свое согласие. Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон или инициативе работника.
При расторжении трудового договора по данным основаниям работница не получит предусмотренное при сокращении выходное пособие, а также за ней не сохранится средний заработок, предусмотренный ст. 178 Трудового кодекса РФ.