Дмитрий Квасников

Как уволить работника за драку на рабочем месте?

Александр Автаев

Трудно это. Наиболее подходящим основанием для увольнения является п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ.
При этом важно иметь в виду, что правила поведения на работе должны быть определены принятыми в установленном порядке правилами внутреннего трудового распорядка. Расторжение трудового договора по данному основанию является видом дисциплинарного взыскания (ч. 3 ст. 192 ТК) . Поэтому работодатель обязан соблюдать процедуры увольнения, перечисленные в ст. 193 ТК. Причем увольнение возможно лишь в том случае, когда работник НЕОДНОКРАТНО (то есть более одного раза) нарушал дисциплину!! !

Обязательно задокументируйте первое нарушение дисциплины - выговор ему, и при повторном нарушении увольте по п. 5 ст. 81 ...

Татьяна Карета

уволить нельзя) ток сделать выговор!

Ольга Арыспаева

Ебни его, увези в лес, закопай, на табличке у могилу напиши "Уволен! "

Настена Сенина

вообще нарушение трудовой дисциплины.
Но лучше всего попросите написать заявление по собственному желанию

Светлана Сергеева

Урежьте ему зарплату и он сам уволится.

Даша Елманова

Прямо" за драку" - нет такого основания в 81 ТК РФ. Понятно, что работник обязан на рабочем месте соблюдать трудовую дисциплину и выполнят производственное задание. Если он еще и драться успевает, то возникает вопрос: "А когда же он работает? ! Вот и провести служебное расследование, а по его результатем можно и уволить.