Ал
Алексей

Как оформить работнику отсутствие на рабочем месте,

если он был отправлен в командировку, а кадровик забыл оформить на него удостоверение. Получается, что насчитывать командировочные без документов, подтверждающих нахождение в командировке нельзя. Как быть?

Наум Извольский

Господи, вы на облаке работаете, ребята? Ну пусть оформят командировочное и вышлют работнику экспресс-почтой. За день дойдет. И что этот обалдуй без денег поехал куда-то?

Николай Фролов

Был приказ о командировке? ! кадровику выговор командировочное удостоверение выписать и отправить кадровика, за его счёт, в место командировки, чтобы сделать отметки о прибытии и убытии.

Саня Колесников

что значит "кадровик забыл"?! вот пусть теперь и катиться и оформляет все документы за свой счет! вообще это повод назначить кадровику ВЗЫСКАНИЕ

Дмитрий Зималюкин

Ну оформите все документы задним числом.
Ну или какой-то приказ в бухгалтерии о начислении определённой суммы сотруднику.

Ульяна Богданова

А как он поехал без командировочного удостоверения, без денег? Проведите на работе обучение, как надо ездить в командировки и что нужно для того, чтобы туда поехать. А вообще, сделайте приказ задним числом