Денис Евд

Как оформить отсутствие на рабочем месте?

Работник будет присутствовать 1 день с 10-00 до 15-00 на конференции врачей в этом же городе, при этом на рабочем месте не появится весь день. Приглашение на конференцию не предоставила. Хотела через командировку, так нет приглашения. Без сохранения скорее всего, но работница не хочет. Как бы Вы поступили?

Илья Климов

приглашение, для оформления командировки, не требуется.
Приглашение на конференцию не предоставила- а кто ее туда направлял? если никто ..так с какой стати вы ей день оплачивать собираетесь? Приказа о командировке нет, отпуск б/с не оформлен (Заявление о предоставлении нет, Приказа нет) кровь не сдавала -не донор ...больничного нет.

Без сохранения скорее всего, но работница не хочет- составляйте АКТ, оформляйте прогул . Дайте ознакомиться ..и заявление на отпуск на один бень, без сохранения ЗП у вас появиться через 5 минут.

Ан
Анжелика

Она на эту конференцию сама для себя и собственного удовольствия пошла что ли? Если это мероприятие не нужно было Вашему предприятию, то прогул ей обеспечен.

Роман Хомченко

Если ее послало ваше предприятие, то вы просто ставите рабочий день, если она сама то за свой счет или в счет отпуска.