Ксения Сафрыгина

Квота рабочих мест для инвалидов (аттестация рабочих мест- отсутствует). Как быть?

Ситуация: По новому законодательству, наше предприятие теперь должно ежемесячно предоставлять в Центр Занятости Отчет по Квоте рабочих мест для инвалидов. Проблема в том, что расчет квоты производится по формуле: Кол-во работников (минус) кол-во работников с вредными условиями труда (по итогам аттестации рабочих мест или спец. проверки) . Проблема: аттестации рабочих мест у нас не было... как теперь быть?

Дмитрий Федоров

не было аттестации - нет вредников, считайте пока от среднесписочной, а проведете специальную оценку условий труда, будете минусовать