Катя Пронина

кто отвечает за устройство и аттестацию рабочего места

Сергей Герасимов

Работодатель обязан обеспечивать безопасные условия и охрану труда. В связи с этим он должен предпринять определенные меры, в числе которых проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Это установлено в ст. 212 Трудового кодекса.

Алексей Сорокин

Инженер по охране труда.

Алексей

Работодатель отвечает. Но понятно, что директор не будет вкручивать лампочки, устанавливать ограждения и т. д. , поэтому он своими приказами распределяет свои обязанности среди подчиненных и возлагает контроль за выполнением всего, что связано с безопасностью труда на специалиста или службу охраны труда.