Анна Яновская

Подскажите форму приказа о предоставлении сотрудниками больничных или иных документ во время отсутствия на рабочем мест

Светлана

Нет необходимости в данном приказе. Есть трудовой кодекс в частности ст. 192,193 ТК РФ, когда работодатель имеет право применить к работнику дисциплинарное взыскание в виде замечания, выговора или применить крайнюю меру взыскания в виде увольнения по пп. "А", п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, если работник без уважительных причин отсутствовал на рабочем месте более 4 часов подряд.
Непредставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Sergej Ustinov

что за бюрократия.

Вадим Корниенко

Для больничного приказ не нужен, это оправдательный документ отсутствия на работе, в табеле ставится буква "Б" и все.