Николай Николаевич

как правильно составить акт отсутствия работника на рабочем месте?

Маргарита Ушакова

Чтобы избежать последующих недоразумений вот так:
1. Кадровик либо руководитель структурного подразделения, в котором трудится отсутствующий составляет служебную записку директору о факте отсутствия на рабочем месте сотрудника.
2. Директор издает приказ о проверке указанного факта.
3. Кадровик составляет акт в присутствии 2-3 сотрудников.
Все.

Наталья Воронина

Полистайте, полный ответ уже был. А вообще есть в Инете образцы актов. Это ведь не один документ нужно. (см. ст. 193 ТК РФ)
1. Служебная записка от начальника работника, который отсутствует, на имя руководителя организации.
2. Резолюция руководителя о создании комиссии по факту нарушения трудовой дисциплины.
2. Уведомление работнику о дачи письменных объяснений в течение 2-х дней. Зачитывается вслух, и дается на подпись работнику в присутствии не менее 2-х свидетелей. Его отказ в подписании фиксируется Актом об отказе в подписи уведомления. Не забудьте отметить, что зачитывалось вслух.
3.По истечении 2-х дней при неполучении объяснительной - Акт
4.При наличии профсоюза - учет мнения его

5. Приказ об увольнении и его подпись в ознакомлении. Отказ - снова акт.
Почему так дотошно. Иначе трудно доказать в суде правильность и последовательность Ваших действий . А то веь восстановят да и еще за вынужденный прогул заплатить придется _+ судебные издержки.

Людмила Туркина

ООО «РОЗА»

АКТ
Об отсутствии на рабочем месте

Г. Энск

"26" июля 2012 г. №________

Мною, заместителем директора по АХР Буровым А. Д. , в присутствии вахтера Голубок М. И. и кладовщика Талова Г. Н.

в 17 часов 00 минут 26 июля 2012 г. составлен настоящий акт о нижеследующем:

В ГОУ СПО Тольяттинский медколледж сотрудник Шишкин А. Я. , подсобный рабочий,

отсутствовал на рабочем месте с 11 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.
(период времени)

Содержание данного акта подтверждаем личными подписями:

вахтер Голубок М. И.
(должность) (подпись, дата) (Ф. И. О. )

кладовщик Г. Н. Талова_
(должность) (подпись, дата) (Ф. И. О. )

Настоящий акт составил:

заместитель
директора по АХР А. Д. Буров_
(должность) (подпись, дата) (Ф. И. О. )