Одинокий Волк

По какой статье уволить работника

Работник учреждения, в должности дворника и работника по комплексному обслуживанию здания (1,5 ставки) попал в аварию, впоследствии чего ему ампутировали ногу и он получил 2ую группу инвалидности. Естественно, что дальше он работать не может и предложить другую должность ему тоже не можем (в силу ее отсутствия) . Вопрос: по какой статье уволить работника?

дополнение: работник сам после случившегося передал заявление об увольнении по собственному желанию.

Salidin Kurmanaliev

если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, то в чем вопрос? в соответствии с заявлением и увольняйте.
п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Анастасия Пластинина

Чтоб вам так пожить.

! София Гульянц !

81 тк рф, пункт 6, подпункт "б".