Чынгыз Маматов

Помогите уволить работника.

Ситуация следующая. У нас есть соц. работник. Он пенсионного возраста. Жалоб со стороны обслуживаемых на него нет, однако гос. задания он не выполняет даже на 40 %. Договор с ним зачем то заключили бессрочный, хотя можно было на определенный срок, как с пенсионером. Сам он 100% откажется уволиться по собственному желанию, значит надо по инициативе работодателя. Как его уволить, чтобы не к чему было придраться? Он человек грамотный и очень скандальный. Других вакансий, чтобы его перевести, у нас нет. Как поступить, подскажите.

Вероника Крэш

задания он не выполняет даже на 40 %. - Он человек грамотный и очень скандальный. - редко советую провести аттестацию, но в вашем случае -это самый безопасный вариант. Да хлопотно.. да это стоить немного денег.. . +оформление должно быть грамотным, у пенсионера после увольнения будет масса времени бегать по СУДам, вам необходимо грамотно оформить увольнение по инициативе работодателя, иначе по решению, СУДа, возможно, вам придется восстанавливать вашего пенсионера на работе и оплачивать дни вынужденных прогулов, если он выиграет ИСК...

Aiazbek Asanbekov

Это что за гос. задания такие? Вы же пишите, что жалоб нет, а какие то гос. задания он выполняет на 40%. Если у Вас личная неприязнь, то так и пишите, если нет то уволить просто так Вы не можете, а если даже уволите то нарвётесь на серьёзные неприятности. А если он не справляется со своими обязанностями-то это совсем другое дело.

Сергей Киркин

а за что увольнять, если нет претензий... и что за гос задания социальному работнику?

Дмитрий Щетинин

задание не сделал - выговор ну и так далее. . потом - профнепригодность аттестация

Irinka Gosteva

увольте за неоднократное неисполнение обязанностей (п. 5 ст. 81 ТК РФ) . не выполнил задание - составили соответствующий акт - взяли объяснительную - объявили взыскание в соответствии со ст. 192 ТК РФ.
и так несколько раз, после нескольких взысканий в течение одного года можете решать вопрос об увольнении.

попробуйте установите жесткий контроль, ловите на нарушении трудовой дисциплины, под п. 6 ст. 81 ТК РФ

Анна Сергеева

что вы к нему прицепились у него другая шкала ценностей и по моему справедливая по моему уволить в первую очередь нужно вас

Диана Лаврова

сдельная оплата труда решит проблему.
Сколько сделал - столько получил. Еще можно ввести систему вычетов за несоблюдение нормы. Сам убежит. Включить режим контроля за нахождением на рабочем месте, награждать выговорами за нарушения. Эти взыскания копятся до критической массы а далее увольнение по статье..

Ирена Жвингелайте

Задокументируйте одно из нарушений, предусмотренных ст. 81 ТК РФ.

Татьяна Королькова

Вы уже ответили на свой вопрос, проф непригодность

Светлана Муслимова

Всё можно сделать если очень захотеть. Профнепригодность

Т*
Татьяна ***

Проведите сокращение численности штата.. он первый кандидат..