Ма
Манюня

Выдавливает тосол из под прокладки наружу двигателя

А если снять пробку радиатора и завести, то после прогрева уровень тосола начинает расти. Газануть- входит один крупный пузырь воздуха (или чего то другого) , какое-то время нормально, потом опять. Прочитал, что есть несколько вариантов:
1. Микротрещина в блоке, через нее идут выхлопные газы отсюда давление (блин, не хотелось бы)
2. Прогар прокладки (маловероятно, собрал двиг сам, отъездил 50 км "короткими перегонами". Обтягивал на 12 кг)
3. Неисправна помпа или термостат, отсюда местный перегрев и газообразование (как проверить их исправность, желательно без снятия? )
Может еще варианты есть?
Машина ВАЗ 2101
И еще, может это важно, нижний бачок радиатора почти не греется, зато верхний очень горячий

Описочка вышла, при прогазовки пузырь не входит, а вЫходит, конечно же

Татьяна

местный перегрев скорее всего, но без снятия помпы никак. Смотри зазор между крыльчаткой и корпусом помпы. с виду может быть нормальная

Лё
Лёня

Помпу надо смотреть

Елена Лобина

все горячее стремится в верх! но проверь термостат! ? и вероятно вертолет головки? запах из расширительного бачка газами есть?? ? то прокладка!

Kati Проистина-Абсалямова

Если ты перечислил все возможные причины, чего же ты хочешь от нас? ?
Версию про маленьких зеленых человечков или о том что это последствия запуска адронного коллайдера?
Снимай головку и меряй кривизну привальной поверхности (вдоль поперек и по диагонали) если больше или равно 0,1 голову можно смело фрезеровать.
Voila

Александр Харитонов

а голову на плите проверял может и винтом и тут уже твоя затяжка не чё не даёт